Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

В День Конституции глава Администрации района Ольга Мельникова вручила паспорта юным белокалитвинцам
В День Конституции в торжественной обстановке юные жители Белокалитвинского района получили свой основной документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Церемонию вручения провели глава Администрации района Ольга Мельникова и временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Белокалитвинскому району Альбина Шантарович. «Поздравляю вас с таким замечательным событием в жизни. С получением паспорта возрастает ваша ответственность за решения и поступки, определяются ваши права, но в том числе и обязанности. Желаю вам с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации. Уверена, что будущее страны в надежных руках», – обратилась к ребятам Ольга Мельникова.

В ответном слове ученик школы № 17, неоднократный победитель первенства Ростовской области по футболу, член городской команды «КВН» Артем Сипиев, пообещал, что они будут стремиться стать достойными гражданами России.

Несмотря на юный возраст ребята уже отличились успехами в учебе, победами в олимпиадах, спартакиадах и конкурсах, волонтерской и творческой деятельности, многие занимаются в танцевальных и вокальных коллективах. Например, Артем Шухров стал победителем первенства России по кикбоксингу. Дмитрий Максаев – активный участник военно-патриотического клуба дома детского творчества, призер областных состязаний по дзюдо. Полина Елисеева – дипломант Всероссийского конкурса «Надежды России в номинации «Фортепиано». Анастасия Мажорина победила в конкурсе «Юная казачка – 2021».

Верим, что представители молодого поколения и дальше будут радовать своими достижениями на благо нашей малой родины и всей страны

Возврат к списку