Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

Поздравляем наш любимый район со 100-летием!
Белокалитвинский район отмечает столетие со дня своего основания.  В честь юбилея в Белой Калитве прошли масштабные праздничные мероприятия. В ДК им. Чкалова была представлена интерактивная книжная выставка, в Шахматном клубе прошел детский турнир по шахматам, флешмоб на Театральной площади, автопробег и праздничный концерт. В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Андрей Харченко и Глава Администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова.

Игорь Сорокин поздравил с юбилеем жителей района и передал главе администрации приветственный адрес Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

На праздничном концерте вспомнили выдающихся жителей района. За 100 лет со дня своего образования белокалитвинская земля подарила России: 18 Героев Советского Союза времен Великой Отечественной войны; трех полных кавалеров ордена Славы; трех Героев России; десять Героев Социалистического труда; 29 лауреатов Государственных премий и премий Совета Министров; пять чемпионов мира по гребле на байдарках и каноэ, чемпионку мира по легкой атлетике, десятки чемпионов Европы и России по разным видам спорта. Более 300 белокалитвинцам присвоены звания Почетный и заслуженный по профессиональной принадлежности. Из Белой Калитвы вышли 40 докторов и кандидатов наук, известные политические деятели, писатели, певцы, актеры, режиссеры музыканты. Такие как Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, ученый-агрохимик, доктор сельскохозяйственных наук, профессор и академик Василий Григорьевич Минеев, советский и российский актер и режиссер театра и кино, кинопродюсер Василий Константинович Мищенко.  

Нынешнее поколение белокалитвинцев достойно своих предков и продолжает их славные дела. На мероприятии  были вручены заслуженные награды  муниципального и регионального уровня за доблестный труд на благо района и всего Донского края педагогам, врачам, работникам учреждений культуры, заводов и предприятий, предпринимателям, представителям общественных организаций.

Ольга Мельникова пожелала нашему любимому району дальнейшего развития, интересных инвестиционных предложений и новых производств, создания рабочих мест и  роста благосостояния. С каждым днем чувствовать невероятный прилив сил, всегда стараться сделать жизнь в этом уголке планеты только лучше и счастливее

Возврат к списку