Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

Ольга Мельникова провела встречу с жителями Белокалитвинского поселения

Отчет на территории Белокаливинского городского поселения завершил работу информационных групп. Глава Администрации района Ольга Мельникова в своем докладе ознакомила собравшихся с основными реализованными мероприятиями и поделилась планами на будущее.

Ольга Мельникова подробно остановилась на теме благоустройства. В 2022 году реализованы пять объектов по программе инициативного бюджетирования: благоустроены общественные территории вокруг памятника воинам-афганцам в поселке Шолоховском, около здания ЗАГСа и вокруг стелы металлургов в городе, перед зданием ДК в хуторе Нижнепопов, выполнен капитальный ремонт ограждения стадиона «Шахтер» в поселке Коксовый.

Ведутся работы по благоустройству парка имени Маяковского, который в прошлом году стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустроены парки и скверы в поселках Коксовый и Горняцкий, продолжаются работы в поселке Шолоховский.

В 2023 году будет продолжено участие в программах по благоустройству.  Уже отобраны три проекта: площадь Торжеств в поселке Синегорский, сквер за ДК в хуторе Ильинка, сквер «Молодежный» в городе и еще пять объектов по программе инициативного бюджетирования: благоустройство земельных участков вокруг стелы К. Марксу и Ф. Энгельсу и стелы строителям в городе, площадки около ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий, ремонт памятника «Бадановскому корпусу» в хуторе Ильинка, устройство контейнерных площадок в поселке Шолоховский.

Представили отчеты о деятельности за 2022 год глава администрации Белокалитвинского городского поселения Николай Тимошенко и председатель Собрания депутатов поселения Вячеслав Рыжкин. Начальник ОМВД России по Белокалитвинскому району, полковник полиции Вячеслав Земба проинформировал о распространенных способах мошенничества и призвал жителей быть бдительными, не доверять сомнительным звонкам и сообщениям.

Далее глава Администрации района и члены информационной группы ответили на вопросы о ремонте дорог и пешеходного моста на Майдане, оборудовании тротуара, работе поликлиники, автобусном маршруте и задолженности за водоснабжение. Всем обратившимся были оказаны необходимые консультации. Проблемы, решение которых требует времени и проработки, взяты на личный контроль главой Администрации района

Возврат к списку