Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

Ольга Мельникова провела встречу с жителями Белокалитвинского городского поселения
Во Дворце культуры им. Чкалова состоялась встреча главы Администрации Белокалитвинского района Ольги Мельниковой с жителями Белокалитвинского городского поселения.

Глава Администрации района сообщила, что в 2022 году почти 380 млн. рублей выделено на развитие здравоохранения, из них 217,1 млн. рублей на создание и оснащение сосудистого центра. Около 31 млн. рублей израсходовано на приобретение важнейшего медицинского оборудования: аппарата ИВЛ для новорожденных, неонатального монитора, операционного стола, рентгеновского и наркозного аппаратов и др. Постепенно решается вопрос повышения доступности медицинской помощи на селе – специалисты врачебной амбулатории в х. Грушевка и ФАПа в х. Погорелов уже ведут прием пациентов. Не остается без внимания и состояние действующих медицинских учреждений города. Разработана проектная документация на капитальный ремонт детского отделения. Завершены ремонтные работы в лечебно-диагностическом корпусе ЦРБ, инфекционном, акушерском и терапевтическом отделениях.

На развитие системы образования в 2022 году был выделен 1 млрд. 851 млн. рублей. В 14-ти школах района открыты «Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Приобретены учебники, компьютерное, интерактивное и спортивное оборудование, инвентарь. Завершена газификация 24-х образовательных учреждений.

В предыдущем году в ходе реализации различных программ удалось разрешить жилищные вопросы 338 семей, на эти цели израсходовано около 665 млн. рублей. 20 детям-сиротам приобретено жилье на сумму 33,5 млн. рублей.

Ольга Мельникова подробно остановилась на вопросе обеспечения безопасности населения. На развитие и модернизацию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и службы «112», направлено более 2,3 млн. рублей из средств местного бюджета. В настоящее время в АПК «Безопасный город» заведено 180 камер видеонаблюдения. Установлены и интегрированы в систему «Безопасный город» 4 камеры видеонаблюдения по периметру Белокалитвинского военного комиссариата и одна камера для модуля с распознаванием лиц по ул. Энгельса. Для своевременного определения мест возникновения ландшафтных пожаров приобретена еще одна купольная видеокамера, которая установлена на вышке «Авторадио».

После отчета главы о своей деятельности за 2022 год проинформировали глава администрации Белокалитвинского городского поселения Николай Тимошенко и председатель Собрания депутатов поселения Вячеслав Рыжкин. Начальник ОМВД России по Белокалитвинскому району, подполковник полиции Игорь Зимовейский сообщил о распространенных способах мошенничества и призвал жителей быть бдительными, не доверять сомнительным звонкам и сообщениям.

Далее глава Администрации района и члены информационной группы ответили на вопросы о ремонте дорог и пешеходного моста на Майдане, уличном освещении, отлове бродячих собак. Всем обратившимся были оказаны необходимые консультации. Проблемы, решение которых требует времени и проработки, взяты на личный контроль главой Администрации района

Возврат к списку