Размер шрифта:

A A A

Цветовая схема:

A A

Изображения:

Белокалитвинский волонтерский центр в числе победителей

В преддверии Дня добровольца в городе Ростов-на-Дону на «Пересвет-Арене» отшумел самый долгожданный итоговый праздник добровольчества «ДоброФест». 2700 человек стали частью этого события офлайн и онлайн.

На фестивале состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества» за 2022 год. 

Белокалитвинским волонтерским центром велась усердная работа, направленная на развитие добровольчества и формирование эффективности в реализации волонтерских мероприятий. На протяжении года собиралась информация и подготавливался пакет документов для формирования заявки на участие в конкурсе. Усилия были не напрасны – наш центр смог пройти отбор и стать победителем. Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил главе Администрации Белокалитвинского района Ольге Мельниковой приз – сертификат на 400 000 рублей на развитие волонтерского центра.

В районных мероприятиях регулярно принимают участие более 400 белокалитвинских добровольцев. 15 самых активных ребят прошли конкурсный отбор и получили приглашение принять участие в «ДоброФесте» офлайн. Им вручили поздравительные письма от Губернатора Ростовской области и приятные подарки от #ДонВолонтер. Добровольцы насладились замечательным концертом и принимали участие в интерактивах. В то же самое время в малом зале Администрации собрались еще 30 активистов-добровольцев, которые участвовали в фестивале в онлайн формате.

Ольга Мельникова поблагодарила волонтеров за добрые поступки, за активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и пожелала здоровья, благополучия и больших успехов во всех начинаниях

Возврат к списку